Найдите закономерность и в ответ запишите сумму двух последующих чисел последовательности 5; 6; 17;

18; 29; 30; ... Ответ: .........

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Ксения.

После 30 идет 41, потом 42. Тоесть сумма двух последующих чисел 83.

Отвечает Калинина Олеся.

1) находим закономерность.

6-5=1, 17-6=11, 18-17=1, 29-18=11

закономерность чисел = +1, +11.

2)находим  два последующих чисела

30+11=41, 41+1=42.

3) сумма последующих чисел

41+42=83.