5n^2 (3 n + 1) - 2n (5n^2-3 И6х - 5 (3х + 2) = 5 (х-1)-8помогите срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеева Надежда.
1)  5n^2(3n + 1) - 2n(5n^2 - 3) = 15n^3 + 5n^2 - 10n^3 + 6n = 5n^3 + 5n^2 + 6n

2) 
6х - 5 (3х + 2) = 5 (х - 1) - 8
6x - 15x - 10 = 5x - 5 - 8
6x - 15x - 5x = -5 - 8 + 10
-14x = -3
x = 3 / 14
Ответ: 
x = 3 / 14