Разложите на множители квадратный трехчлен 6x^2-x-12​


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Айсылу.

Ответ:

(2*х - 3)*(3*х + 4)

Объяснение:

6*х² - х - 12 = 6*х² - 9*х + 8*х - 12 = (2*х - 3)*(3*х + 4)

Отвечает Шаринский Николай.

Ответ:  6x^2-x-12=(3x+4)(2x-3)  .

Объяснение:

6x^2-x-12=0\\\\D=1+4\cdot 6\cdot 12=289=17^2\; \; ,\; \; x_1=\frac{1-17}{12}=-\frac{4}{3}\; ,\; \; x_2=\frac{1+17}{12}=\frac{3}{2}\\\\\\6x^2-x-12=6\cdot (x+\frac{4}{3})\cdot (x-\frac{3}{2})= 3\cdot (x+\frac{4}{3})\cdot 2\cdot (x-\frac{3}{2})=\\\\=(3x+4)\cdot (2x-3)