Решить систему уравнений графическим методом. x+y=39 x-y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.

Надо построить график каждого уравнения

1). х+у=39.  у=39-х - график прямая, для построения надо взять 2 точки. Например, пусть х=10, тогда у=39-10=29. (10;29).   х=0, у=39 (0;39). через эти точки провести прямую. это и будет 1-й график.

2). х-у=11. Аналогично у=х-11  если х=11, то у=0 (11;0).  Если х=0, то у=-11. (0;-11).

И через них тоже провести прямую. они пересекутся в одной точке. Из нее опустить перпендикуляры на оси ОХ и ОУ. полученные числа и будут решением системы. извини, начертить не могу.