Помогите решить уравнение 3 (x-4)=5 (3-x) Я начала решать но в конце не смогла до решать


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.
3(x-4)=5(3-x)
3x-12=15-5x
3x+5x=15+12
8x=27
x=27/8
x=3 3/8
x=3,375