Помогите пожалуйста))))))) если m=1,249 27m в 3 степени-(3m-1)(9m в второй степени+3m+1)+m+7=


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
По формуле разности кубов: a^3 - b^3 = (a-b)(a^2+ab+b^2)
получаем: (3m-1)(9m^2+3m+1) = (3m)^3 - 1^3 = 27m^3 - 1
Подставляем
27m^3 - (3m-1)(9m^2+3m+1) + m+7 = 27m^3 - (27m^3 - 1) + m+7 =
= 1 + m + 7 = m + 8 = 1,249 + 8 = 9,249.