Известно, что f(x)=a в степени х и f(1.5)=1/8.Найдите f(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кораблева Анастасия.

f(x)=a^x\\ f(1,5)=\frac{1}{8}\\ a^{1,5}=\frac{1}{8}\\ a^{\frac{3}{2}} = \frac{1}{8}\\ a=\frac{1}{4}\\ f(-2)=(\frac{1}{4})^{-2}= 16