Дискриминант:3) x² + 8х= -16 - 2x4) х² + х - 2 = 2 - 2x​срочно дискриминант


Ответы на вопрос

Отвечает Левицкий Никита.

3) x² + 8х= -16 - 2x                                        4) х² + х - 2 = 2 - 2x

х²+8х+16+2х=0                                                 х² + х - 2-2+2х=0

х²+10х+16=0                                                     х²+3х-4=0                                      

Д=в²-4ас                                                            Д=в²-4ас

Д=10²-4*1*16                                                       Д=з²-4*1*(-4)

Д=36                                                                  Д=25