Решите пожалуйста (a/a+4-a/a-4)*a+4/a


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.
(a/(a+4)-a/(a-4)·( a+4)/a=  (a(a+4)-a(a-4))/(a-4)(a+4)·(a+4)/a=
=(a²+4a-a²+4a)/(a-4)·((a+4)/a)=((4a+4a)/(a-4)(a+4))· ((a+4)/a)=
(8a/(a+4)(a-4))· ((a+4)/a)=8/(a-4)