Сумма двух чисел равна 131, а их разность равна -41. Найдите эти числа и в ответе запишите их

произведение

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Ангелина.

Обозначим искомые числа через a и b .

+\left \{ {{a+b=131} \atop {a-b=-41}} \right.\\ ------\\2a=90\\a=45\\b=131-a=131-45=86\\a*b=45*86=3870\\\\Otvet:\boxed{3870}

Отвечает Куатов Жаслан.

Ответ:

3870

Объяснение:

\left \{ {{a+b=131} \atop {a-b=-41}} \right. \left \{ {{a=131-b} \atop {a-b=-41}} \right. \\\left \{ {{a=131-b} \atop {131-b-b=-41}} \right. \left \{ {{a=131-b} \atop {b=86}} \right. \left \{ {{a=45} \atop {b=86}} \right.    

45*86=3870