Зная что х+у/у=2 найдите значение выражения:1)х/у;2)у/х+у;3)х-у/х;4)у/х


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Егор.
X+y/y=2 x+y=2y x=y

1)x/y=x/x=1
2)y/x+y=y/y+y=y/2y=1/2
3)x-y/x=x-x/x=0
4)y/x=x/x=1