1:(-4 5/7)*(-0,33):(-1) Решите ПОЖАЛУЙСТА по действиям!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черников Денис.
1)
1 \div ( - 4 \frac{5}{7} ) = 1  \div  ( -  \frac{33}{7} ) = 1 \times ( -  \frac{7}{33} ) =  -  \frac{7}{33}
2)
 -  \frac{7}{33}  \times ( - 0.33) =  -  \frac{7}{33}  \times ( -  \frac{33}{100} ) =  \frac{7}{100}
3)
 \frac{7}{100}  \div ( - 1) =  \frac{7}{100}  \times ( - 1) =  -  \frac{7}{100}

Отвечает Луговой Никита.

(1:(-4⁵/₇))*((-0,33):(-1))

1)

1:(-4⁵/₇)=1:(-33/7)=-7/33.

2)

-0,33:(-1)=0,33=33/100.

3)

(-7/33)*(33/100)=(-7/33)*(33/100)=-7/100=-0,07.