Задайте Функцию обратную функции y = -1/3x + 2


Ответы на вопрос

Отвечает Исаков Данил.
Решение
y = -1/3x + 2
- x = 3y - 6
x = - 3y + 6
Если такое условие:
y = -1/(3x) + 2 
то решение будет таким:
- 1 / (3x) = y - 2
-3x*(y - 2) = 1
x = - 1 / (3y - 6)