Одна сторона треугольника в 2 раза больше другой,а третья -на 13 см короче первой.Периметр

треугольника равен 92 см .Найди стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Митрушкина Снижана.

1 сторона=х 2 сторона=х+2 3 сторона=х+2-4
Получаем х+х+2+х+2-4=27
3х=27 х=9(первая сторона)
9+2=11(вторая сторона)
9+2-4=7(третья сторона)

Отвечает Петрова Анна.

1 сторона = 17.5 см , 2 сторона = 35 см , 3 сторона = 4.5 см  х+2х+х-13=92