Сплав меди и цинка, масса которого = 6кг имеет 45% меди. Сколько кг меди нужно добавить до этого

сплава, что б он имел 60% меди.

Ответы на вопрос

Отвечает Жапарова Дамира.
(6:100)*45=2,7 кг меди в изначальном сплаве значит
если 45%это 2,7 кг то 2.7:45=0.06
0.06*60=3.6кг
3.6-2.7=0.9
нужно добавить 0.9кг меди