Яаляется ли число -192 числом арифмитической прогрессии An=6-11n


Ответы на вопрос

Отвечает Росьянский Андрей.
-192 = 6-11n
11n = 6+192 = 198
n=198:11=18
Da, ect a18=-192, n naturalnoe čislo.