Два автомобиля выезжают одновременно из одного города в другой, находящийсяна расстоянии 180 км.

Скорость первого на15 км/ч больше скорости второго, ипоэтому первый автомобиль приезжает наместо на 1 час раньше второго.Найдите скорость каждого автомобиля.​

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

180÷(x-15)-180÷x=1

180x-180(x-15)=x(x-15)

180x-180x+2700=x²-15x

x²-15x-2700=0

d=b²-4ac=225-4·2700=11025

√d=105

x1=(15-105)÷2=-45

x2=(15+105)÷2=60 км/ч скорость 1

х-15=60-15=45 км/в скорость 2