Записано несколько последовательных членов геометрической прогрессии . Найдите член прогрессии

обозначенной х .....18;54/9;x;2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Завадский Женя.
Т.к. 54/9= 6, и 6/18 = 1/3. То и отношение 2/3 к x равно 1/3. Т.к .1/3 разность геометрической прогресси, точно не помню.
Значит 2/3x=1/3  
2x=1
x=12