Сократите дробь a^2-3ab+5a-15b/a^2+3ab+5a+15b


Ответы на вопрос

Отвечает Передняк Анна.
a^2-3ab+5a-15b/a^2+3ab+5a+15b= 
-(a^2+5a)(3ab-15b)/
(a^2+5a)(3ab+15b)=
3ab-15b/3ab+15b=3b(a-5)/3b(a+5)
Отвечает Лебедева Вика.
А(а+5)-3b(a+5)/a(a+5)+3b(a+5)=(a+5)(a-3b)/(a+5)(a+3b)=a-3b/a+3b