Найдите значение выражения (1\5а+1\4а)*а^2\9 при а= 7.8 Ответ должен выйти : 0,39


Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.
1/5а-1/4а=4+5/20а=9/20а
9/20а•а²/9 сокращаем остаётся а/20 7,8/20=0,39