F(x)=1/(2sin3x) 2(sin2x+cos2x)/cosx-sinx-cos3x+sin3x


Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.

sin2x + cos2x = 1

tgx  =  sinxcosx ctgx  =  cosxsinx

tgx ctgx = 1

tg2x + 1  =  1cos2x ctg2x + 1  =  1sin2xФормулы двойного аргумента

sin2x = 2sinx cosx

sin2x  =  2tgx  = 2ctgx  = 21 + tg2x1 + ctg2xtgx + ctgx

cos2x = cos2x - sin2x = 2cos2x - 1 = 1 - 2sin2x

cos2x  =  1 - tg2x  = ctg2x - 1  = ctgx - tgx1 + tg2xctg2x + 1ctgx + tgx tg2x  =  2tgx  = 2ctgx  = 21 - tg2xctg2x - 1ctgx - tgx ctg2x  =  ctg2x - 1  = ctgx - tgx2ctgx2