1. а) 7^8/7*7^5 б) 21^2*9^4/81^2 2. Упростить выражение: а) 20а^3*(5а)^2 б) (-с^3)^2*12с^6 в)

(3x-5y)-(2x+7y)+(y-11x) 3. Разложить на множители: а) x(a+c)-x(a+b) б)a(b-c)+c(c-b) в) 5ab+10a^2 г)-xy-x д)2x+7y+14+xy

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
1.а)7^8/7^6=7^2=49
б)7²*(3²)⁴/(3³)²=7²*3^8/3^6=7²*3²=21²=441
2.а)20а³*25а²=500а^5
б)с^6*12с^6=12с¹²
в)3х-5у-2х-7у+у-11х=-10х-11у
3.a)ха+хс-ха-хb=xc-xb
б)ab-ac+c²-cb=a(b-c)-c(b-c)=(b-c)(a-c)
в)5a(b+2a)
г)-x(y+1)
д)2(x+7)+y(x+7)=(x+7)(2+y)