1 5/6 : 1 1/3 = 1 3/5 : х


Ответы на вопрос

Отвечает Гогулинская Владислава.
1 \frac{5}{6} :1 \frac{1}{3} = 1\frac{3}{5} :x
\frac{11}{6} : \frac{4}{3} = \frac{8}{5} :x
\frac{11}{6}*x=\frac{4}{3} *\frac{8}{5}
\frac{11}{6}x= \frac{32}{15}
x= \frac{32}{15}:\frac{11}{6}= \frac{32*6}{15*11} = \frac{192}{165}=1 \frac{27}{165} =1 \frac{9}{55}