Помагите пожайлусто 12-y=5(4-2y)+10 2-2(x-8)=4x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
12-y=5(4-2y)+10,
12-у=20-10у+10,
12-у=30-10у,
-у+10у=30-12,
9у=18,
у=18:9,
у=2.
Ответ: 2.

2-2(x-8)=4x-4,
2-2х+16=4х-4,
18-2х=4х-4,
-2х-4х=-4-18,
-6х=-22,
х=   \frac{22}{6}  \frac{11}{3} 3 \frac{2}{3}
Ответ: 3 \frac{2}{3}