Линейная функция задана формулой y = -3x + 1,5. Найдите: а) значение y, если x = -1,5; 2,5; 4. Б)

значение x, при котором y = -4,5; 0; 1,5

Ответы на вопрос

Отвечает Фогельзанг Паша.

1a) y = -3x + 1,5; y = -3*(-1,5) + 1,5; y =6;

    y = -3x + 1,5; y = -3*2,5 + 1,5; y =-6;

    y = -3x + 1,5; y = -3*(4) + 1,5; y =-10,5.

1b) 3x=-y+1,5; 3x=4,5+1,5; 3x=6; x=2;

    3x=-y+1,5; 3x=0+1,5; 3x=1,5; x=0,5;

    3x=-y+1,5; 3x=-1,5+1,5; 3x=0; x=0.

0 1