(2x-3)^2>25. (2x+7)^2≤169 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Неретина Алина.

1)(2x-3)^{2} >25\rightarrow \left[\begin{array}{cc}(2x-3)>5\\(2x-3)8\\2x4\\x

Ответ: x\in(-\infty;-1)\cup(4;+\infty)

2)(2x+7)^{2}\leq169\rightarrow \left[\begin{array}{cc}(2x+7)\leq13\\(2x+7)\geq-13\end] \rightarrow\left[\begin{array}{cc}2x\leq6\\2x\geq-20\end] \rightarrow\left[\begin{array}{cc}x\leq3\\x\geq-10\end]

Ответ:x\in[-10;3]