очень прошу помогите решить, не понимаю как записывать само решение! Определите какая сумма лежала

на вкладе в банке, если доход в размере 6%  , начисленный на неё, составил: а)120р б)90р  в)300р г)720р      

Ответы на вопрос

Отвечает Безукладнова Таня.

120:6=20*100=2000

90:6=15*100=1500

300:6=50*100=5000

720:6=120*100=12000

Отвечает Мирославская Алена.

смотри 120 р это 6 %, тогда х р = 100 %, составляем пропорцию:

 

120/6%=х/100%

120*100/6=12000/6=2000 рублей

 

так дальше:

 

90*100/6=1500 р

 

300*100/6=5000 р

 

720*100/6=12000 р