.Sa se rezolve sistemul inecuatia {-5+x mai mic si egal 15-3x {1-4x mai mare 22*3x

1 Смотреть ответ {-5+x меньше или равно 15-3x}

Ответы на вопрос

Отвечает Куканов Стас.
 \left \{ {{-5+x \leq 15-3x} \atop {1-4x\ \textgreater \ 22-3x}} \right. \;  \left \{ {{x+3x \leq 15+5} \atop {3x-4x\ \textgreater \ 22-1}} \right. \;  \left \{ {{4x \leq 20} \atop {-x\ \textgreater \ 21}} \right. \;  \left \{ {{x \leq 5} \atop {x\ \textless \ -21}} \right. \\\\//////////////////////[5]------\\||||||||||||(-21)-------------\\\\x\in (-\infty ,-21)