Х+(х-20)+3х=180 подробно срочноо5х-22=2х+14х+(х+24)=5х


Ответы на вопрос

Отвечает Рякишев Никита.
Х+х-20+3х=180
5х=180+20
5х=200
х=200/5=40

5х-22=2х+14
5х-2х=14+22
3х=36
х=36/3=12

х+х+24=5х
2х+24=5х
24=5х-2х
24=3х
х=24/3=8