3a^2-2a-(a-1)^2 при a=0.5 решение и ответ напишите


Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Ира.
3a^2 - 2a - (a^2 - 2a + 1) = 
= 3a^2 - 2a - a^2 + 2a - 1 = 
= 2a^2 - 1 = = >

2*(0,5)^2 - 1 = - 0,5