Вова в 1,5 раза выше Жени,но на 8 см ниже Ани.Найдите рост Ани,если их суммарный рост 4 м 48

см 

Ответы на вопрос

Отвечает Кулага Тимофей.
Женя - Х
Вова 1.5Х
Аня 1.5X + 0.08
X + 1.5X + 1.5X + 0.08 = 4.48
4X = 4.4
X = 1.1 ( метра) - рост Жени
Вова: 1.5X = 1.65 (метра)
Аня: 1.5Х + 0.08 = 1.65 + 0.08 = 1.73 (метра)
Проверка: 1.1 + 1.65 + 1.73 = 4.48
Отвечает Пархоменко Кирилл.
Пусть рост Жени  - х , тогда Вовы  - 1,5х , а Ани  -  1,5х+8.Уравнение : 
 х+1,5х+1,5х+8=448 (см)
4х=440
х=110 
1,5х+8=173 (см)
Ответ: рост Ани 173 см