Y=x²+8x+10 найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви


Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Яна.
Координату вершины х находим по формуле -b/2a=-4,следовательно
y=(-4):2+8*(-4)+10=16-22=-6
ветви направлены вверх,так как a>0 (x^2)