Пожалуйста 365(б), срочно!!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Сальникова Дарья.

365.  а) 2·sin(90 - α) · sin α = 2 · cos α · sin α = sin 2α ;

б) (sinα + cosα)² = sin²α + 2·sinα·cosα + cos²α =  (sin²α + cos²α) + 2·sinα·cosα = 1 + sin2α .