Решите уравнение:(7)3=49


Ответы на вопрос

Отвечает Имакаева Элина.
3*(73 - x) = 49
219 - 3x = 49
-3x = - 170
x= -170 : (-3)
x=   \frac{170}{3} = 56 \frac{2}{3}
Ответ:  56  \frac{2}{3}