5-2х/х-4 больше или ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.
 \frac{5-2x}{x-4}  \geq 0
ОДЗ:
x-4≠0
x≠4
 \frac{5-2x}{x-4}  \geq 0 ⇒  (5-2x)(x-4)  \geq 0
1. 5-2x=0
5=2x
x=2,5
2. x-4=0
x=4
 
Ответ: x∈[2,5; 4)