Решите уравнение:1)2,5-3х=3(х-2,5)-2 2)17(2-3х)-5(х+12)=8(1-7х)-34


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Захар.
1. 2,5-3х=3х-7,5-2
-3х-3х=-9,5-2,5
-6х=-12
х=2

2. 34-51х-5х-60=8-56х-34
-56х+56х=26-34+8
нет корней