Функция задана формулой у= -2х+7. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента равно

6; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -9 3) проходит ли график функции через точку А ( -4 ; 15)

Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Данил.
Функция задана формулой у= -2х+7. Определите:1) значение функции, если значение аргумента равно 6;
у(6)= -2(6)+7=-5

2) значение аргумента, при котором значение функции равно -9
-9=-2x+7  ⇔ 2x=7+9  ⇔x=16/2   ⇔x=8

3) проходит ли график функции через точку А ( -4 ; 15)

 15= -2(-4)+7  верно , ⇒ график функции у= -2х+7 проходит  через точку А ( -4 ; 15).