Помогите с д\з Алгебра 8-й класс



Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Инна.
1.
x²+2=x+2
x²-x+2-2=0
x²-x=0
x(x-1)=0
x=0    x-1=0
          x=1
Ответ: 0; 1.

2.
b - 2a * a²-b² = b -  1  *   (a-b)(a+b) = b -  a+b  = 2b-a-b = b-a 
    a-b    4a           a-b            2                 2             2         2

3.
{8-x>9
{4+6x<1

8-x>9
-x>9-8
-x>1
x<-1

4+6x<1
6x<1-4
6x<-3
x<-0.5

{x<-1
{x<-0.5
\\\\\\\\\
--------- -1 --------- -0.5 --------------
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
x<-1 или х∈(-∞; -1)