Решите уравнение: А) (x - 2)(3x + 1) = 0; Б) 8x³ + 2x = 0; В) 5x(x + 3) = 2(x + 3).


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Ответ:

извини,но я смог только А и В

Объяснение:

А)(х-2)(3х+1)=0

х-2=0     или    3х+1=0

х=2                   3х=-1

                        х=(-1/3)

В)5х(х+3)=2(х+3)

5х=2

х=2/5