Упростите, а затем решите:-2(6,7а+0,5)+5,3а-2 ; при а= 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Зубак Андрей.

Ответ:

-4,8

Объяснение:

-2(6,7а+0,5)+5,3а-2 = -13,4a-1+5,3a-2 = -8,1a-3

-8,1a-3, при a = 2/9

-8,1*2/9-3 = -1,8-3 = -4,8

Отвечает Ruda Nastia.

Ответ:

-2(67/10*2/9+5/10)+53/10*2/9-2=

Объяснение:

-2(67/45+5/10)+53/45-2=-4.8