Отрезок AB длиной 14 см. Разделен точками C и D на части AC,CD,DB, длины которых относятся,как

2:1:4.Найдите длины этих частей отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.
АС+СД+ДВ=14см
2:1:4
Сложим всё части 2+1+4=7
14:7=2см(одна часть)
АС=2*2см=4см
СД=1*2см=2см
ДВ=4*2см=8см
Ответ.АС=4см,СД=2см,ДВ=8см.
2+1+4=7частей
ещё один вариант
14:7=2см одна часть

АС=2*2=4см

СД=2см

ДВ=4*2=8см

проверка-----------2+4+8=14см