Реши неполное квадратное уравнение 3x2+6x=0 Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шаехов Даниель.

3х² + 6х = 0

3х · ( х + 2 ) = 0

Произведение равно нулю только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю →

1) 3х = 0
х = 0

2) х + 2 = 0
х = – 2



ОТВЕТ: – 2 ; 0