Пожалуйста 3 и 4, срочно.



Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

3)\sqrt{8-\sqrt{28} }-\sqrt{8+\sqrt{28} }=\sqrt{7-2\sqrt{7} +1}-\sqrt{7+2\sqrt{7} +1} =\sqrt{(\sqrt{7}-1)^{2}}-\sqrt{(\sqrt{7} +1)^{2} }=|\sqrt{7}-1|-|\sqrt{7}+1|=\sqrt{7}-1-\sqrt{7}-1=-2


4)64^{\frac{5}{6} }-(0,125)^{\frac{1}{3} } -32*2^{-4}*16^{-1\frac{1}{2} }+(3^{0})^{4}*4=(2^{6})^{\frac{5}{6} } -(0,5^{3})^{\frac{1}{3} }-2^{5}*2^{-4}*(2^{4})^{-\frac{3}{2} }+1^{4}*4=2^{5}-0,5-2*2^{-6}+1=32-0,5-\frac{1}{32}+1=33-0,5-0,03125=32,46875