Упростите 1) (а^2)/(a^2-1)-(a)/(a+1)=0 2)решите неравенство 3(3x-1)>2(5x-7) 3)решить

неравенство x^2-1<либо =0 4)a^5-a^-8 _______ представьте в виде степени и найдите его значение при a=6 a^2

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.
1)a≠1 U a≠-1
a²-a²+a=0
a=0
2)9x-3>10x-14
10x-9x<-3+14
x<11
x∈(-∞;11)
3)(x-1)(x+1)≤1
x=1 x=-1
x∈[-1;1]
4)a^-8*(a^13-1)/a²=(a^13-1)/a^10
a=6  (6^13-1)/6^10
Отвечает Воронин Ярослав.
1) (а^2)/(a^2-1)-(a)/(a+1)=0
(а^2-а(а-1))/(a^2-1)=0
(a^2-a^2+a)/(a^2-1)=0
a/(a^2-1)=0

2)решите неравенство 3(3x-1)>2(5x-7)
9x-3>10x-14
14-3>10x-9x
11>x

3)решить неравенство x^2-1<либо =0
x^2≤1
x≤1,-1
4) a^5-a^-8
_______ представьте в виде степени и найдите его значение при a=6
a^2 
отнимать числа со степенями нельзя!
можно только подставить значение а и получить результат:
если а=6:
6^5-6^-8=7776-1/1679616=7776-0,00000059537...=7775,99999940463≈7776≈a^5