Помогите пожалуйста:1) -2(2х-3)-4х+(5+8х) если х=-2,172) 7(а-2)-2(а-7) если а=1,25


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Виктор.

1) -4х + 6 - 20х - 32х = -56х +6= 121,52 +6 = 127,52

2) 7а-14-2а+14 = 5а = 6,25