Решите быстрее!!! Даны три последовательных натуральных числа. Квадрат первого числа на 32 меньше

произведения второго и третьего чисел. Найдите второе число.

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Настя.
Условие:
Первое число Х
Второе число ( Х + 1 )
Третье число ( Х + 2 )
Решение:
Х^2 + 32 = ( Х + 1 )( Х + 2 )
Х^2 + 32 = х^2 + 2х + Х + 2
32+х^2 = х^2+2х+х+2
х^2-х^2-3х=-32+2
-3х=-30
х=-30÷(-3)
х=10
по условию 2 число равно х+1
подставляем:10+1=11
Ответ 2 число 11