"Вычислите скорость изменения функции sin(3x-п/4) в точке х0=п/4." Заранее спасибо. И прошу как

можно скорее, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиренко Алиса.
Скорость изменения функции в точке - это значение производной функции в этой точке. То есть, надо найти сначала производную данной функции, а затем её значение в точке x0.
Производная равна y' = 3cos(3x - пи/4)
Значение производной в точке x0:
y'(пи/4) = 3cos(3пи/4 - пи/4) = 3cos пи/2 = 3 * 0 = 0