Вычислите производную f'(П/9) , если f (x)=lncos3x


Ответы на вопрос

Отвечает Mustafaev Gafar.

f'(x)=ln(cos3x)=(3x)'*(cos3x)'*(lncos3x)'=3*(-sin3x)*(1/cos3x)=-3sin3x/cos3x=-3tg3x

при х=п/9, f'(x)=f'(п/9)=-3(tg(п/3))=-3*корень квадратный из 3


Отвечает Козынко Ирина.

 f(x)=lncos3x\\ \\

f'(x)= \frac{-3sin3x}{cos3x} = -3tg3x

f'(П/9)=-3*tgП/3=-3√3