Выписаны первые несколько членов ар прогрессиии -8, -1, 6. найти 51 член арифмитеческой прогресси


Ответы на вопрос

Отвечает Лядвик Михаил.
Формула а51=a1+d*50
d=-1-(-8)=7
a51=-8+7*50=-8+350=342
Ответ: 342