решите методом подстановки систему уравнений{ икс минус 2 игрек равно 14 и 2 Икс плюс 5 игрек равно

1

Ответы на вопрос

Отвечает Руцинський Денис.
(х-2у=14
(2х+5у=1

(х=14+2у
(2(14+2у)+ 5у=1

(х=14+2у
(у=-3

(х=8
(у=-3
Ответ: (8;-3)